Главная » Новости » Протокол решения жюри конкурса "Рождественская звезда"
22:22:26
Протокол решения жюри конкурса "Рождественская звезда"

Протокол

решения жюри XXI Международного творческого конкурса

«Рождественская звезда»

 

В 2016 году на конкурс было подано 418 заявок из России и Республики Беларусь. 

Участвовали 18 регионов РФ: Москва, Ставропольский край, Новосибирская область, Вологодская область, Пензенская область, Республика Башкортостан, Чувашия, Самарская область, Краснодарский край, Республика Мордовия, Ульяновская область, Республика Чувашия, Оренбургская область, Саратовская область, Нижегородская область, Кировская область, Республика Татарстан, Республика Удмуртия.

 

Жюри приняло решение отметить следующие работы:

 

Изобразительное искусство

Взрослые:

I место

- Носивская Елена Александровна (Красондарский край, г. Краснодар) за работу «Храм».

III место

- Шевцова Дарья Николаевна (Ставропольский край, г.Ставрополь) за работу «Петр и Феврония».

 

Дети от 13 лет:

I место

- Кривенцева Екатерина Александровна (Республика Мордовия, г.Саранск) за работу «Когда мы вместе, нас ангелы хранят».

II место

- Пухов Данила Дмитриевич (Республика Башкортостан, г.Октябрьский) за работу «Дивны дела Твоя».

- Борисова Дарья Петровна (Оренбургская область, с.Русский Кандыз) за работу «Вечер».

III место

- Понаморева Эвелина Владимировна (Республика Удмуртия, г.Ижевск) за работу «Часовня».

- Велькина Любовь Сергеевна (Оренбургская область, г.Оренбург) за работу «Подсолнухи».

- Комолятова Полина Алексеевна (Республика Мордовия, г.Саранск) за работу «Хорошо у Бога».

- Лобанова Ирина Юрьевна (Республика Мордовия, г.Саранск) за работу «Воскресная служба».

 

Дети до 12 лет:

I место

- Рузанова Ксения Витальевна (Республика Мордовия, г.Саранск) за работу «Великий князь Владимир».

II место

- Март Мишель Мирватовна (г.Москва) за рисунки «Екатерина II» и «Осенний пейзаж».

- Чубракова Ксения (Республика Башкортостан, г.Салават) за работу «Рождение Иисуса Христа».

- Мартынова Ирина Александровна (Республика Башкортостан, г.Салават) за работу «Зима».

- Мокина Виктория Юрьевна (Республика Мордовия, г. Саранск) за работу «Рождественский подарок».

- Краснощекова Дарья Александровна (Республика Мордовия, г.Саранск) за работу «Нарядная кошка».

- Орябинская Александра Олеговна (Оренбургская область, г.Оренбург) за работу «Белокаменная церковь».

III место

- Журавлёва Анна Денисовна (Кировская область, г.Киров) за работу «Зимний гость».

- Соколова Мария Юрьевна (Самарская область, г.Самара) за работу «Монах».

- Вагапова Азалия Ильдаровна (Республика Башкортостан, г.Нефтекамск) за работу «Гармошка».

- Скородумова Анна Денисовна (Республика Мордовия, г.Саранск) за работу «Я люблю тебя Россия, золотая моя Русь!»

- Порфененко Ксения Алексеевна (Республика Мордовия, г.Саранск) за работу «Александр Невский».

 

Декоративно-прикладное искусство

Взрослые:

III место

- Козлова Ольга Васильевна (Оренбургская область, г.Оренбург) за работу «Родина детства».

 

Дети:

I место

- Иванова Алевтина Николаевна (Республика Башкортостан, Ишимбайский р-н, с. Васильев) за работу «Матрешки».

II место

- Рыськина Ксения Михайловна (Республика Мордовия, г.Саранск) за коллаж «Праздник Победы».

- Лаврентьева Евгения Дмитриевна (Самарская область, г.Самара) за работу «Снегири».

- Мухтаренков Дмитрий Александрович (Оренбургская область, г.Оренбург) за работу «Русская деревня».

III место

- Стешина Диана Сергеевна (Республика Мордовия, г.Саранск) за работу «Нагрудное женское украшение».

- Гадеева Анастасия Алексеевна (Республика Мордовия, г.Саранск) за аппликацию «Лиса-мокшанка».

- Баженова Анастасия Дмитриевна (Оренбургская область, пос. Новосергиевка) за скульптуру «Рождественский ангел».

- Федорова Алевтина Александровна (Республика Башкортостан, Ишимбайский р-н, с. Васильев) за работу «Декоративный поднос».

- Байкова Анна Сергеевна (Республика Мордовия, пос. Торбеево) за шерстяную акварель «Зимний пейзаж».

 

Музыка:

Взрослые:

II место

- Копонирова Надежда Юрьевна (Республика Башкортостан, г.Нефтекамск) за музыкальное произведение «Paradaise».

III место

- Корнева Людмила Георгиевна (Самарская Область, г.Тольятти) за музыкальное произведение «Песня о родной деревеньке».

- Корнев Виктор Анатольевич (Самарская Область, г.Тольятти) за детскую песенку «Что такое красота».

Дети:

I место

- Ковалёва Елизавета Дмитриевна (г.Москва) за цикл фортепианных миниатюр «Времена года».

- Плещёв Дмитрий Владимирович (г.Москва) за работу «Фортепьянная пьеса «Вечернее размышление».

 

Журналистика:

Взрослые:

I место

- Смирнова Наталья Васильевна (Республика Мордовия, с. Ичалки) за публикацию «Калыша – Богом не забытое место» в газете Ичалковского района Республики Мордовия «Земля и люди».

II место

- Конашенкова Наталья Игоревна (Пензенская область, г.Пенза) за публикацию «Дворянские тайны» в детско-юношеской газете Пензенской области «Деловой».

 

Проза:

Взрослые:

II место

- Осетров Евгений Игоревич (Нижегородская область, г. Саров) за рассказ  «И памятен твой след…».

III место

- Копосова Елена Николаевна (Вологодская область, г.Череповец) за рассказ «Тайна коробочки из-под монпансье».

Дети:

I место

- Иванова Мария Андреевна (Республика Татарстан, г. Казань) за рассказы «Лучшие друзья» и «Рождественские каникулы».

II место

- Князьков Алексей Васильевич (Республика Мордовия, пос. Зубова-Поляна) за сказку  «Небесное королевство».

III место

- Дашкина Алина Марсовна (Республика Башкортостан, г.Кумертау) за работу «Сборник сказок «Сказка ложь, да в ней намек».

 

Поэзия:

Взрослые:

I место

- Ушакова Юлия Сергеевна (Воронежская область, г.Воронеж) за цикл стихотворений «Звёздный хор».

II место

- Колмогорова Наталья Ивановна (Самарская область, ст. Клявлино) за цикл сихотворений.

III место

- Ломов Михаил Иванович (Республика Мордовия, г.Рузаевка) за стихотворение «Счастье».

 

Дети:

I место

- Митрофанова Екатериан Михайловна (Самарская область, г.Тольятти) за работу «Могучую тайну Россия хранит…».

II место

- Шутов Владислав (г.Новоорск) за работу «Звезда».

III место

- Мартынова Ирина Александровна (Республика Башкортостан, г.Салават) за работу «Святая Русь».

- Агеносов Данила Ильич (Республика Мордовия, г.Саранск) за работу «Слава России!»

 

Книга:

I место

-  Свириденко Андрей Арьевич (Республика Башкортостан, г.Кумертау) за работу «Русский язык как форма проявления национального бытия (философская концептуализация)».

 

 

Православный общественно-значимый проект:

I место

- Пешехонова Людмила Олеговна,  МБЖОУ д/с №6 «Тополек» (Республика Башкортостан, г.Кумертау) за реализацию проекта «Соцветие».

II место

- Трякова Лиана Джигоншевна, Центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Рузаевского муниципального района (Республика Мордовия, г.Рузаевка) за реализацию партнерской программы духовного возрождения «Исток».

III место

- Кузеванова Лариса Леонидовна,  директор Епархиальной библиотеки им. игуменьи Марии (Мандрыки) Балашовской епархии РПЦ (Саратовская область, г.Балашов) за реализацию проекта «Разрушенные храмы — разрушенные традиции».

 

Председатель жюри – Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Глава Мордовской митрополии.

«Проза» – Перевезенцев  Сергей Вячеславович – доктор исторических наук, профессор философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, сопредседатель Правления Союза писателей России (г.Москва).

«Поэзия» – Гайдуков Никита Евгеньевич, поэт, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов» (г.Москва)

«Музыкальное произведение –  

Григорян Айк – пианист, лауреат международных конкурсов(г.Москва).

Протоиерей Виктор Николаевич Зимин – председатель Отдела культуры Саранской епархии, выпускник аспирантуры при Государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных (г.Саранск).

«Журналистика» – Ершова Анна Юрьевна – представитель издательства «Никея» в г.Санкт-Петербурге, член Союза журналистов России (г.Санкт-Петербург).

 «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» – Аипов Владимир Хамзинович, искусствовед (г.Саранск).

«Книга» – Смородин Константин Владимирович – главный редактор Молодежного журнала «Странник», заслуженный писатель Республики Мордовия (г.Саранск).

«Православный общественно-значимый проект» –

Зеткина Ольга Владимировна – Руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в Приволжском федеральном округе, координатор грантового конкурса «Православная инициатива», член Общественной палаты Республики Мордовия (г.Саранск).

Митрофанова Евгения Николаевна – заведующая библиотекой Мордовской митрополии (г.Саранск).

 

*в случае, если Вы нашли какую-либо ошибку в протоколе - просим своевременно сообщить на е-мейл savlova7@mail.ru

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...