Главная » Новости » Протокол решения жюри
12:02:51
Протокол решения жюри

XVIII Международный творческий конкурс «Рождественская звезда» 
Протокол решения жюри 

ВЗРОСЛАЯ КАТЕГОРИЯ

Номинация «Поэзия»

I место – Дмитрий Олегович Воевода (г.Москва) за цикл стихов.

Номинация «Проза»

II место – Виктор Михайлович Петров (Московская область, г.Лобня) за рассказ «Ранний свет».
II место – Елена Сергеевна Перепелкина (Чувашская Республика, г.Шумерля) за цикл рассказов «Сосновые иголки».
II место – Владимир Робертович Мешков (г.Ангарск) за рассказ «Рождество Матроса».

Номинация «Журналистика»

I место – Ежедневная общественно-политическая газета Республики Мордовия «Известия Мордовии» за серию очерков «Духовная жизнь Мордовии».
II место – Сергей Николаевич Зеткин (г.Саранск) За серию публикаций в газетах «Мордовия» и «Газета Саранской и Мордовской епархии «Альфа».
II место – Евгения Дюрич (г.Москва, Редакция ООО «Школьник») за фильм из цикла документальных фильмов «1812 год».
Номинация «Изобразительное искусство»
Живопись
II место – Елизавета Сергеевна Нетреба (г.Екатеринбург) за рисунок «В храме новом».
II место – Анастасия Леонидовна Пономарёва (г.Омск) за икону «Благовещение». 
III место – Ирина Викторовна Чеботарёва (г.Санкт-Петербург) за рисунок «Карнавал».
III место – Алёна Владимировна Малышева (г.Омск.) за икону преподобного Серафима Саровского.
III место – Ольга Борисовна Шевцова (г.Саров) за рисунок «Саров. Рождественский вечер».
ДПИ
Поощрительная грамота: Татьяна Викторовна Хаустова (г.Воронеж) за гобелен «Собор».

Номинация «Рождественская открытка»
Взрослые:
II место – Анастасия Сергеевна Деркач (г.Новосибирск) за открытку «Рождественская звезда».
II место – Ольга Александровна Бутримова (г.Бийск).
III место – Наталья Михайловна Горбунова (г.Саранск) за открытку «С Рождеством! ».

Номинация «Музыкальное произведение»

II место – Мария Владимировна Генченкова (Московская обл., г.Красногорск) за пьесу «Рождество Христово. Звезда Вифлеема».
Поощрительная грамота:
1) Светлана Ивановна Грицаенко (Украина, г.Черкассы) за музыкальное произведение. «Праздничное настроение».

Номинация «Православный общественно-значимый проект»

II место – Академия хорового искусства имени В.С. Попова (г. Москва) за исполнение оперы-оратории Георгия Дмитриева «Святитель ЕРМОГЕН»
II место – Андрей Иштванович Микита (г.Москва) за духовно-просветительский проект «Песнопения Русского Мiра».
Номинация «Книга» 

I место – Юрий Фролович Юшкин (г. Саранск) за книгу «Недаром помнит вся Россия…».

ДЕТСКАЯ КАТЕГОРИЯ

Номинация «Проза»

I место – Анастасия Евгеньевна Павлова (г.Курск) за рассказ «Во Францию». 
II место – Светлана Владимировна Барсукова (Томская область, с. Колпашево) за произведение «Грустная сказка на Новый год».
III место – Дарья Александровна Ивахненко (г.Ейск) за произведение «История одной любви».

Номинация «Журналистика»

III место – Дионисий Владимирович Ключников (Республика Мордовия, с.Большая Елховка) за публикацию «Настоящий Андерсен» в приложении «Ступенька» №5 (35) к газете «Православная газета Благовест» №10 (226) 2012г.
III место – Юлия Валерьевна Алеева (Республика Мордовия, пгт. Комсомольский) за статью «Увлекательная поездка» в газете «Знамя» от 13.07.2012 г.

Номинация «Изобразительное искусство»
Живопись
I место – Анастасия Валерьевна Малышева (РМ, п.Комсомольский.), за рисунок «Праведный воин Феодор (Ушаков) ».
I место – Арина Андреевна Латышева (г.Вологда).
II место – Диана Губанова ( г.Мегион).
II место – Николай Косолапов (г.Мегион).
III место – Ксения Эдуардовна Щетинина (г.Саранск) за рисунок «Поклонение волхвов».
ДПИ
Поощрительная грамота: Татьяна Андреевна Сонаева (г.Саранск) за батик «Рождественская мелодия».

Номинация «Рождественская открытка»

I место – Александр Александрович Марков ( г.Оленегорск).
I место – Елизавета Андреевна Гречухина (г.Курск).
II место – Елена Александровна Наумкина (Республика Мордовия, 
с. Мокшалеи).
II место - Иван Павлович Кузьминкин (Республики Хакасия, пгт.Усть-Абакан).
III место – Алина Альбертовна Халкичова (г.Ставрополь).
III место – Ирина Геннадиевна Милованова (г.Касимов).

Номинация «Музыкальное произведение»

I место – Александр Викторович Алейников (г.Москва) за музыкальные произведения «Отче наш», «Заупокойная ектения», «Родина», "Фантазия для фортепиано".
II место – Анна Владиславовна Милешкина (г.Москва) за три фортепианные пьесы.



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...