Главная » Новости » Протокол решения жюри
15:32:49
Протокол решения жюри

ВЗРОСЛАЯ КАТЕГОРИЯ
Поэзия
I место – Сергей Ильич Нырков (г. Москва) за серию стихов «В моем окне горит свеча…»
II место – Инна Владимировна Васюнина (РМ, г.Краснослободск) за серию стихов «СтихиЯ».
III место – Алексей Аркадьевич Музалев (РМ, г.Рузаевка) за серию стихов «Колыбель моей Руси».
Поощрительный диплом – Ника Дмитриевна Ракитина (Людмила Дмитриевна Богданова) (Беларусь, г. Гомель)
Поощрительный диплом – Александр Владимирович Лаптун (г. Саранск) за перевод с английского языка стихотворения Клайва Стейплза Льюиса «Ирландский ноктюрн».

Проза
I место – Анжела Владимировна Квитневская  (псевдоним - Марина Эшли) (Канада, г. Орора) за рассказы «Нюркин князь», «Очи черные», «Дурак».
II место – Владимир Павлович Краснов (Новгородская обл., г. Боровичи) за рассказ «Падал снег».
III место – Марат Хасанович Валеев (Красноярский край, г. Красноярск) за литературное мастерство и душевную доброту (Рассказ «Михалыч и Митяй»).
    
Журналистика
II место – Никишин Михаил Михайлович (редакция газеты «Столица С») (г. Саранск) за профессионализм
III место – Пивкина Светлана Васильевна (редакция газеты «Сельская газета») (г. Саранск) за серию публикаций православной тематики

Книгоиздательский проект
II место - Виктория Александровна Куренкова (Томская обл., г.Северск) за журнал «Воскресные чтения»
Поощрительный диплом – Зоя Абильевна Гаврилова (г. Саранск) за книгу «Поэзии не нужно много слов» (г. Саранск)

Изобразительное искусство
II место – Дмитрий Викторович Фролов (г. Саранск) за серию икон
III место – Татьяна Александровна Орлова-Булычева (г. Саранск) за батик «Пророк Даниил»

Рождественская открытка
III место – Ирина Юрьевна Чулкова (Республика Башкортостан, ЗАТО Межгорье)

Музыкальное произведение
II место – Никита Васильевич Сайкович (г.Москва) за ноты к Псалму 19 «Услышит тя Господь в день печали»

Социальный общественно-значимый проект
II место – Наталья Анатольевна Лавлинская (г.Воронеж) за проект «Забытая святыня: терновый города венец»
II место – протоиерей Роман Акифович Мамедов (РМ, г. Ковылкино) за районный конкурс Колыбельной песни
III место – Валентина Михайловна Ковшова – Мемориальный музей военного и трудового подвига Музей-филиал им. А.И. Полежаева (г. Саранск) за просветительский проект  «К 20-летию Саранской и Мордовской епархии».
 
ДЕТСКАЯ КАТЕГОРИЯ
Поэзия

I место – Наталья Сергеевна Сысуева (г.Саранск)
II место – Елена Александровна Ромашкина (РМ, г.Краснослободск)
III  место – Екатерина Юрьевна Виляйкина (РМ, Краснослободский район, пос. Преображенский).
 
Проза
I место – Герман Иванович Опаев (Чувашская Республика, с. Убеево) за рассказ «Рождественский подарок»
II место – Кристина Александровна Кулешова (Тамбовская обл., с. Алгасово) за рассказ «В Рождественскую ночь».

Журналистика
II место – Анастасия Александровна Миронова (Волгоградская область, г.Волжский) за статью «Дыхание любви», опубликованную в газете «Опаньки»
II место – Анастасия Юрьевна Дементьева (РМ, пос.Чамзинка) за статью «Почитаемые иконы Божией Матери в храмах района», опубликованную в газете «Знамя».

Музыкальное произведение
II место – Алена Александровна Клементьева (РМ, Ардатовский район, пос. Тургенево) за музыку к песне «Святое Рождество».

Социальный общественно-значимый проект
III место – Юлия Валерьевна Алеева (РМ, Чамзинский р-он, п. Комсомольский) за организацию паломнических поездок.
    
Изобразительное искусство
в возрасте до 10 лет
I место – Анжелина Солдатова (г. Саранск)
I место – Макар Дмитриевич Андреев (г. Калуга)
I место – Валерия Васильевна
Розенштейн (г. Курск)
I место – Анастасия Кудашкина (г. Саранск)
I место – Варвара Игоревна Орлова (г. Саранск) за рисунок «Рождественские каникулы»
II место – Кира Алексеевна Ваняшина (г. Саранск)
III место – Вадим Андреевич Жуков (РМ, р.п. Луховка) за рисунок «Ожидание Рождества»
III место – Анастасия Клюева (г. Саранск) за рисунок «Рождество Христово»
III место – Анастасия Малышева (Чамзинский р-он, п. Комсомольский) за рисунок «Ожидание».
в возрасте с 11 до 18 лет
I место – Екатерина Васильевна Майорова (РМ, р.п. Луховка) за рисунок «Святки в с. Макаровка»
I место – Никита Лысенко (Респ. Башкортостан, ЗАТО Межгорье)
I место – Аннита Рожкова (Респ. Башкортостан, ЗАТО Межгорье) за рисунок «Никольский храм»
I место – Юлия Вячеславовна Куделькина (г. Саранск) за рисунок «Из моего окна в прошлое и настоящее»
I место – Анастасия Германовна Тиркина (г. Саранск) за рисунок «Приложение к Поясу Пресвятой Богородицы»
II место – Видякова Анастасия Сергеевна (г. Саранск) за рисунок «Зима-матушка»
II место – Александра Эдуардовна Маркелова (г. Саранск) за рисунок «Рождество – это так интересно»
II место – Дарья Локтева (г. Саранск) за рисунок «Ангелы в Рождественскую ночь»
II место – Татьяна Сонаева (г. Саранск) за рисунок «Рождественский папа»
II место – Эдвард Ирназаров (Республика Башкортостан, ЗАТО Межгорье)
III место – Эллина Александровна Гаврилова (г. Саранск) за рисунок «Рождество»
III место – Ирина Петровна Василькина (РМ, Дубёнский р-он, с. Поводимово) за рисунок «Ангел на ветке»
III место – Ольга Васильевна Киселёва (РМ, р. п. Луховка) за рисунок «Рождественские колядки»
III место – Олеся Евгеньевна Белова (РМ, Чамзинский р-он, п. Чамзинка) за рисунок «Яблочный Спас»
III место – Екатерина Фомина (г. Саранск), за рисунок «Рождественские забавы»
III место – Юлия Никитина (Самарская обл., с. Шентала) за рисунок «Шенталинский Храм Успения Божьей Матери»
III место – Александра Иванова (Самарская обл., с. Шентала) за рисунок «Рождение маленького Христа»
III место – Мария Савкина (г. Саранск) за рисунок «Крестины»
III место – Алина Дмитриевна Богомолова (г. Саранск) за рисунок «Рождение св. Сына»
III место – Кристина Александровна Свитова (г. Саранск) за рисунок «Рождественские каникулы»
III место – Ольга Александровна Славкина (г. Саранск) за рисунок «Молитва»
III место – Дарья Алексеевна Лесь (г. Саранск) за рисунок «Рождественская ёлка в Мордовии»
III место – Юлия Полищук (г. Саранск) за рисунок «Возрождение»
III место – Михаил Маслов (г. Саранск) за рисунок «Колокольный звон»
III место – Анастасия Алексеевна Абрамова (РМ, р.п. Луховка) за рисунок «Ангел хранитель».
Плетение бисером
II место – Мария Ширяева (г. Саранск) за салфетку «Рождественская ночь»

Скульптура малой формы
I место – Елена Андреевна Дерябина (г. Саранск) за работу «Рождественский ангел»
II место – Олег Александрович Кочеваткин (г. Саранск) за композицию «Рождественская ночь на Руси»

Декоративно прикладное искусство
I место – Анастасия Олеговна Колекина (г. Саранск) за керамическое блюдо «Под счастливой звездой»
I место – Вадим Александрович Кузьмин и Олег Александрович Волков (РМ, Краснослободский р-он, д. Желтоногово/ РМ, Краснослободский р-он, д. Красная Подгора) за декоративную работу «Храм Смоленской иконы Божьей Матери»
I место – Любовь Александровна Лычёва (г. Саранск) за декоративный сапожок «Волшебный валенок»
II место – Анна Снегирёва (Респ. Башкортостан, ЗАТО Межгорье)

Панно на ткани
II место – Марина Станиславовна Чичулина (г. Саранск) за декоративное панно «В рождество»
II место – Вероника Сергеевна Тужилкина (г. Саранск) за декоративное панно «Праздничная ёлка».
Батик
II место – Анастасия Каргина (г. Саранск) за работу «Рождественский звездопад».

Рождественская открытка
В возрасте до 10 лет
I место – Максим Романович Шабалин (Мурманская обл., г. Оленегорск) за открытку «Рождественские подарки»
I место – Софья Ильинична Бугаева (Мурманская обл., г. Оленегорск) за открытку «Рождественская сказка»

II место – Софья Андреевна Грюкова (РМ, Торбеевский р-он, с. Дракино).

В возрасте с 11 до 18 лет
I место - Роман Николаев (РМ, г. Ковылкино, МБОУ ДОД «Дом детского творчества») за открытку «С Рождеством Христовым».
II место – Мария Ширяева (г. Саранск) за открытку из бисера «Ночь перед Рождеством»

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...