Главная » Новости » Православная молодежь – самая спортивная!
12:01:16
Православная молодежь – самая спортивная!

Бойцы спортивно-патриотического клуба «Архистратиг» при Союзе православной молодежи Мордовии 20-22 февраля приняли участие в Первенстве России по легкому универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет в г.Рязань с.Поляны.
В Первенстве участвовали спортсмены из 30 регионов страны. Ребята из клуба «Архистратиг» выступили блестяще, заняли первые места и тем самым получили путевку на соревнования мирового масштаба. Нельзя не отметить большие усилия тренера ребят – Геннадия Гурьева, который подготовил их к этим соревнованиям.

Среди девушек первое место в весовой категории до 47 кг заняла Надина Ольга, в весовой категории свыше 62 кг 1 место заняла Филиппова Валентина.
3-е место среди юношей 16-17 лет в весовой категории свыше 80 кг завоевал Слаев Шамиль.
22-25 февраля проходило первенство России по универсальному бою (классика). Первое место среди девушек в весовой категории свыше 60 кг заняла Филиппова Валентина и третье место Рузавкина Светлана. В весовой категории 52 кг второе место заняла Надина Ольга. У юношей 16-17 лет второе место в весовой категории свыше 80 кг занял Слаев Шамиль.
Девушки, занявшие первые места отобрались на Первенство Европы, которое состоится 23-27 июля 2012 г. в г.Медынь и на Первенство Мира 24-29 сентября (в г.Анапа).