Главная » Новости » Юбилей спортивно-патриотического клуба "Архистратиг"
14:58:49
Юбилей спортивно-патриотического клуба "Архистратиг"

4-5 ноября 2016 года спортивно-патриотический клуб «Архистратиг» при Союзе православной молодежи Мордовии праздновал свой десятилетний юбилей.  В честь дня рождения клуба в школе №30 были проведены соревнования по боевому самбо для юношей и мужчин.

Поздравить спортсменов пришли директор СПММ протоиерей Александр Адышкин, председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Саранской епархии диакон Иоанн Красноперов, завуч специализированной детско-юношеской спортивной школы  №4 г.Саранска Елена Анатольевна Козлова. Вела мероприятие председатель Союза Православной молодежи Мордовии и епархиального молодежного отдела Ольга Зеткина.

Протоиерей Александр Адышкин обратился к спортсменам.

В ходе борьбы первое общекомандное место заняли бойцы клуба «Архистратиг», второе место и третье место поделили клубы «Братство» и «Витязь». У 14-15-летних бойцов первые места заняли бойцы из Рузаевки и Инсара. У 16-17 летних не было равных спортсменам клуба «Архистратиг» в весовых категориях 60, 81, 87 и +87 кг. У мужчин архистратиговцы заняли первые места в весовых категориях 62, 68,и 90 кг; в весовых категориях 74 кг победил боец Федерации рукопашного боя, в категории 82 кг победил клуб «Братство».

С 2006 года начал свою работу Спортивно-патриотический клуб «Архистратиг». Руководителем клуба является Геннадий Викторович Гурьев. Тренировки начинались на базе 15 школы г.о. Саранска. Клуб стремительно развивался. За эти годы ребята принимали участие в различных соревнованиях, таких как: Первенство ПФО, России, Европы и Мира по рукопашному и универсальному бою.

В клубе официально числится около 60 спортсменов, которые тренируются на базах четырех школ.