• image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
ВВЕРХ
На сайте ведутся работы.
Пока не все материалы доступны.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум милосердия и благотворительности » Хочу помочь » Хочу быть волонтером » Принципы волонтерской деятельности
Принципы волонтерской деятельности
spmmДата: Четверг, 07.Октябрь.2010, 12:51:18 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
ПРИНЦИПЫ ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

- добровольность (никто не может быть принужден действовать в качестве добровольца (волонтера));
- безвозмездность (труд добровольца (волонтера) не оплачивается, добровольцы оказывают безвозмездную помощь и осуществляют безвозмездную работу);
- добросовестность (доброволец (волонтер), взявший на себя обязательство выполнить ту или иную работу, должен довести ее до конца);
- солидарность (деятельность добровольца (волонтера) направлена на достижение целей и реализацию задач движения «Добрая воля» и не должна противоречить принципам движения);
- законность (деятельность добровольца (волонтера) не должна противоречить законодательству Российской Федерации);
- равенство (добровольцы (волонтеры) признают равные возможности участия каждого в коллективной деятельности);
- самосовершенствование (добровольцы (волонтеры) признают, что добровольческая деятельность способствует их личностному совершенствованию, приобретению новых знаний и навыков, проявлению способностей и возможностей, самореализации);
- нравственность (следуя в своей деятельности морально-этическим нормам добровольцы (волонтеры) личным примером содействуют формированию и распространению в обществе духовно-нравственных и гуманистических ценностей социального служения).

Форум милосердия и благотворительности » Хочу помочь » Хочу быть волонтером » Принципы волонтерской деятельности
Страница 1 из 11
Поиск:

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Саранского и Мордовского ЗИНОВИЯ
® & © СПММ 2005-2012. Все права защищены. При цитировании материалов ссылка на спмм.рф обязательна!
Войти на сайт